Пензенские полицейские задержали криминальный дуэт

Пензенские полицейские задержали криминальный дуэт

Молодые люди совершали кражи из торговых павильонов.

Сотрудниками отдела полиции № 4 УМВД России по городу Пензе установлены и задержаны двое молодых людей, подозреваемых в совершении краж.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Пензенской области, решив поправить свое материальное положение, молодые люди ночью пробрались через окно в один из магазинчиков ТЦ Пензы. По словам одного из задержанных, проникнуть внутрь помещения было не сложно: торговая точка не охранялась, не была оборудована камерами видеонаблюдения, сигнализация также отсутствовала. В магазине молодые люди взяли 7 сотовых телефонов, наручные и настенные часы, ноутбук, продукты питания и сигареты.

На момент задержания криминальный дуэт успел продать похищенное, а вырученные деньги потратить. В ходе следствия была установлена их причастность к совершению аналогичной кражи в этом же магазине еще в мае текущего года.

— Проиграв крупную сумму денег в игровых автоматах, один из задержанных взял кредит в банке, но отдавать его было не чем, поэтому молодой человек и пошел на преступление, — сообщил следователь следственного отдела №4 СУ УМВД России по Пензе Алексей Агеев.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище»). Подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы. По словам следователей, ранее подозреваемые к уголовной ответственности не привлекались, в содеянном раскаиваются.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное