В Пензе организован клуб творческого общения «Ветер перемен»

В Пензе организован клуб творческого общения «Ветер перемен»

Первое заседание его участников прошло в «Доме книголюбов».

26 сентября состоялось рождение клуба творческого общения «Ветер перемен». Да, и в наше время есть активные люди, которые не хотят сидеть дома и растекаться по дивану. Они не знают покоя, и другим не дают.

Кто же эти герои? Учительница  Наталья Зименкова, архитектор Сергей Скаков и лидер движения «Женщины России» Анна Назарова. Они собрали человек 30 в уютном зале ресторан «Дома книголюбов». В меню: простое угощение без алкоголя и роскошное общение.

По замыслу организаторов каждая встреча должна быть наполнена смыслом, информацией, эмоциями. Получилось сразу. Презентация творчества семьи Санталовых (отец — фотограф, мама — искусствовед, сын — художник) вызвала много восторгов: и фотографии, и картины, и комментарии к ним.

Интересно было узнать присутствующим о группе молодых энтузиастов, занимающихся воспитанием (именно так) лошадей.
Украсил вечер своим творчеством поэт, редактор журнала «Сура» Борис Шигин. А его песня «Неужели я выживу, выстою», исполненная дуэтом с Аллой Тарховой, многих растрогала до слез.

И ведущие — Сергей и Наталья — были очаровательны. Каждый из них успел немного рассказать о себе. Выяснилось, что объединяет этих людей как раз творчество, а именно – поэзия. Они мечтают о том, чтобы общение в клубе обогащало участников, приносило в их жизни что-то новое. Отсюда и название — «Ветер перемен».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное