Пензенская полиция разыскивает афериста

Пензенская полиция разыскивает афериста

Мошенник обманул продавцов пиццерии.

В дежурную часть Управления МВД России по Пензе обратился менеджер одного из пунктов общественного питания. Он рассказал, что неизвестный молодой человек похитил две тысячи рублей, принадлежащие данной организации.

Опрос очевидцев преступления и просмотр записи камер видеонаблюдения, установленных в помещении пиццерии, позволил сотрудникам полиции установить приметы подозреваемого и схему самого хищения.

Сделав заказ, злоумышленник протянул кассиру купюру номиналом 5000 тысяч рублей. Получив сдачу меньшими купюрами, он отменил заказ, пересчитав при этом на глазах работников пиццерии полученные деньги. В момент пересчитывания буквально за доли секунды парень невидимым движением одной рукой опустил две купюры в карман, а другой —  протянул деньги обратно кассиру, взамен получив свои пять тысяч.

После чего мужчина, не торопясь, покинул помещение, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Пензенской области.

— По данному факту следственным отделом №1 СУ УМВД России по Пензе возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до трех лет, — пояснил начальник отдела УУП и ПДН УМВД России по Пензе Евгений Шикунов.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными при совершении денежных операций.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное