В Пензе 12 ТСЖ до сих пор не расплатились по счетам

В Пензе 12 ТСЖ до сих пор не расплатились по счетам

Три недели провели без горячей воды жители Западной Поляны. Причиной стало отключение котельной: газовики перекрыли подачу газа. Долг возник из-за того, что потребители не заплатили в общей сложности 45 млн. рублей за полученные услуги.

Запустили котельную в среду — после того, как ресурсоснабжающая организация получила кредит под гарантии администрации Пензы. Об этом сообщил глава администрации Пензы Роман Чернов.

Но Роман Борисович предупредил: даже после начала отопительного сезона без горячей воды могут остаться еще 3 тысячи человек — именно столько горожан проживают в ТСЖ, которые имеют долги перед монополистами.

— Мы не допустим проблем с пуском тепла, но подача горячей воды должникам начнется только после того, как они расплатятся по счетам, — сказал глава администрации Пензы.

Рассказал Роман Чернов и о начале отопительного сезона. Официально пробный пуск тепла должен начаться 1 октября. Однако уже в среду отопление включили в городских роддомах, а в ближайшие дни тепло должно прийти в учреждения здравоохранения, детские сады и школы.

Как сообщил глава администрации Пензы, жилой фонд и учреждения социальной сферы готовы к отопительному сезону на 100 процентов. В то же время «ТГК-6» до сих пор не завершила капитальный ремонт тепловых сетей. По графику он должен быть закончен до 15 октября.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное