Хочешь работать в СМИ?

Хочешь работать в СМИ?

ПГПУ открывает школу юных журналистов.

Если вы учитесь в 9-м, 10-м или 11-м классе и мечтаете связать свою жизнь с работой в прессе или на телевидении, то вам повезло. В этом году впервые Пензенский государственный педагогический университет имени В.Г.Белинского открывает для старшеклассников Пензенской области школу юных журналистов (ШЮЖ).

Обучение в школе является бесплатным, а вот попасть в нее можно только по итогам конкурса. Его организаторами являются Департамент информационной политики и СМИ Пензенской области, кафедра журналистики ПГПУ и региональное отделение Союза журналистов России.

Чтобы принять участие в конкурсе, надо до 17 октября направить почтой или принести лично на кафедру журналистики ПГПУ заявку. Конкурс пройдет 22 октября на базе университета. Он предусматривает два этапа: письменную работу (эссе) и устное собеседование.

25 конкурсантов, набравших максимальное количество баллов, будут зачислены в ШЮЖ, где познакомятся с основами журналистского мастерства, научатся писать тексты в различных жанрах, смогут опубликовать лучшие материалы на страницах пензенской прессы, подготовиться к  поступлению  на отделение журналистики ПГПУ имени В.Г. Белинского.

Положение о конкурсе на право зачисления в Школу юных журналистов, а также форму заявки на участие в конкурсе можно найти на Интернет-сайте ПГПУ www.spu-penza.ru/ в разделе «Новости университета». Заявки принимаются ежедневно, кроме воскресенья, с 10 до 17 часов (в субботу с 10 до 14 часов) по адресу:  440026, г. Пенза, ул. Лермонтова, 37, ауд. 364, кафедра журналистики ПГПУ.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное