Начинающие бизнесмены претендуют на гранты в размере 300 тыс. рублей

Начинающие бизнесмены претендуют на гранты в размере 300 тыс. рублей

Рассмотрены первые 80 бизнес-проектов.

23 сентября в Управлении развития предпринимательства Пензенской области состоялось заседание Конкурсной комиссии по отбору бизнес-проектов в сфере малого и среднего бизнеса.

На заседании были рассмотрены первые 80 бизнес-проектов. Их подали начинающие предприниматели, претендующие на получение гранта в размере 300 тысяч рублей.

— Документы на гранты принимались в течение месяца, — рассказал заместитель начальника Управления развития предпринимательства Пензенской области Сергей Капралов. — В управление поступило 624 заявки. На прошлой неделе комиссия провела вскрытие пакетов с бизнес-проектами, и сегодня первые 80 претендентов приглашены на защиту своих бизнес-планов перед членами комиссии.

По словам Сергея Капралова, приоритетными направлениями, которым оказывается господдержка, являются производство и переработка. Не поддерживаются грантами бизнес-проекты в сфере торговли, недвижимости и рекламы.

Очередной прием документов на предоставление грантовой поддержки начинающим предпринимателям будет объявлен уже 3 октября.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное