Владимир Путин встретился с победителями праймериз из всех регионов страны

Владимир Путин встретился с победителями праймериз из всех регионов страны

Это люди разных профессий и возрастов, принявшие участие в народном голосовании.

Праймериз — первый подобный опыт в России, который позволил выявить наиболее активных участников общественной и политической жизни.

— Вы пришли и своим зарядом положительной энергии показали, что у нас в обществе заложен позитивный потенциал, и он может быть реализован. Вот это очень важно, — подчеркнул Владимир Путин. — И, конечно, надо подумать над тем, как использовать эти механизмы и в будущем, так, чтобы они эффективно работали.

По словам Владимира Владимировича, всего в предварительном голосовании приняли участие 4,7 тысячи человек, причем только 38 % из них — от «Единой России».

Окончательные списки на выборы в Государственную Думу будут сформированы 23-24 сентября на съезде «Единой России».

Владимир Владимирович отметил, что партию ждет существенное обновление.
— Нам нужны специалисты в каждую из сфер, с тем чтобы с помощью принятия новых законов мы могли создать условия для развития экономики и, что самое главное, устранения пресловутых административных барьеров, развития инициативы граждан по всем направлениям жизнедеятельности государства.

В ходе встречи Владимир Путин ответил более чем на 30 вопросов, которые сформулировали победители предварительного голосования. В частности, известный шахматист Анатолий Карпов обратился к премьеру с просьбой увязать рост тарифов на коммунальные услуги с повышением уровня инфляции.

— Все предыдущие годы мы проводили индексацию тарифов с 1 января. И это, конечно, порождало определенные инфляционные ожидания. Чтобы скорректировать эту тенденцию мы приняли решение: не повышать тарифы с 1 января следующего года, а перенести повышение на июль, когда потребности в энергетике уже меньше. Повышение будет более мягким для потребителей, и это позволит снизить темпы роста инфляции, — ответил лидер «Единой России».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное