В Пензе проходят конкурсы профмастерства

В Пензе проходят конкурсы профмастерства

На этот раз решали, кто лучше из каменщиков.

Компания ОАО «Пензастрой» одна из первых откликнулась на призыв губернатора о проведении конкурса профессионального мастерства среди строителей.

Состязание, которое прошло на одном из строящихся объектов в Арбекове участвовало 9 бригад каменщиков по 2 человека. Задание простое — за 4 часа нужно уложить как можно больше кирпичей.

— В первую очередь в зачет идет качество работы, — сказал заместитель главного директора компании, а по совместительству член жюри Алексей Сесин. — Учитывается толщина шва, вертикальность кладки и другие параметры.

Победитель был определен в двух номинациях — со стажем работы менее 5 лет и более 5 лет.

По словам каменщика с 38-летним стажем Анатолия Болотова шансы на победу равны как у молодых строителей, так и бывалых работников.
— В нашем деле стаж играет второстепенную роль, — говорит он. — Все зависит от ловкости и умения человека.       

Соревнование выявило не только лучших каменщиков, но и принесло практическую пользу. Благодаря конкурсу за несколько часов был сооружен целый этаж! Обычно на это уходило два, а то и три дня. 

Остается добавить, что финальный конкурс профмастерства среди строителей на призы губернатора состоится 15 октября. К этому времени в компании пройдут еще соревнования на звание лучших штукаторов и плиточников. 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное