Инновационные предприятия Пензы получат 32 миллиона

Инновационные предприятия Пензы получат 32 миллиона

Стартует очередной конкурс на получение господдержки.

23 сентября областным Управлением инновационной политики объявляется очередной конкурс на получение господдержки малым инновационным предприятиям. Из федерального и областного бюджетов на эти цели выделено 32,5 миллиона рублей.

— При рассмотрении в Минэкономразвития региональной заявки на выделение средств, наша область признана одной из лучших в стране в сфере развития инноваций, — сказал и.о. председателя областного правительства, начальник Управления инновационной политики Юрий Кривов.

В прошлом году гранты и субсидии получили соответственно 38 и 7 инновационных предприятий. Многие из них снова будут участвовать в конкурсе.

Юрий Иванович отметил, что в этом году в схему получения грантов внесены некоторые изменения. Например, вводится ограничение суммы до 25 процентов, которую можно потратить на услуги сторонних организаций.

Господдержка пойдет по двум направлениям — получение безвозмездных грантов до 500 тысяч рублей и субсидий до 5 миллионов рублей на сертификацию продукции, патентование, арендные расходы и покрытие части процентной ставки по банковским займам.

В конкурсе на получение грантов могут участвовать предприятия, зарегистрированные после 1 августа 2009 года, а на получение субсидий — компании, действующие не менее года.

Господдержка осуществляется при условии 5-процентного вложения собственных средств.

Срок проведения конкурса не ограничен.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное