Пенсионный фонд напоминает: пора сделать выбор

Пенсионный фонд напоминает: пора сделать выбор

Получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте?

Отделение ПФР по Пензенской области напоминает, что федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг, имеют право выбора — получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом допускается замена набора социальных услуг деньгами полностью либо частично. Например, можно отказаться в пользу денег только от медицинской части или от бесплатного проезда.

С 1 апреля 2011 года общая стоимость набора социальных услуг составляет  750,83  рублей.

В случае, если гражданин приобрел право на получение социальных услуг впервые, он может подать заявление об отказе от их получения в срок до 1 октября текущего года.

Если вы  подавали заявление об отказе от получения НСУ и хотите продолжить получать денежный эквивалент, вам нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд до тех пор, пока вы не измените своего решения.

Если же вы поменяли свое решение и хотите с 1 января следующего года опять воспользоваться набором социальных услуг (полностью или какой-то его частью) то до 1 октября нужно подать заявление о возобновлении в Управление ПФР по месту жительства.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное