Пензенским врачам вручили ключи от новых машин скорой помощи

Пензенским врачам вручили ключи от новых машин скорой помощи

Медики получили 50 автомобилей с современным медицинским оборудованием.

8 сентября главврачи районных и городских пензенских больниц собрались вместе, чтобы в торжественной обстановке получить ключи от новеньких автомобилей скорой помощи — 47 автомобилей УАЗ  и трех реанимобилей «Фиат Дукат».
Такой подарок областной медицине преподнесло региональное правительство в рамках программы по совершенствованию оказания медицинской помощи.

— Сегодня мы вкладываем деньги в главное — в здоровье наших граждан. Спасение людей зависит от своевременного прибытия врача на место. Поэтому важно, чтобы эти машины скорой помощи работали ежедневно, а не простаивали в гаражах, — обратился к главврачам губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Новые УАЗики, которые поступили в распоряжение больниц, прошли модернизацию: стали более комфортными, в них имеется необходимое современное медицинское оборудование. Не исключено, что врачам придется пройти курс переподготовки для работы на этих машинах.
Импортные реанимобили «Фиат Дукат» передали «во владение» пензенской областной детской больнице. Губернатор выразил надежду, что там они послужат и делу будущего – оказанию помощи роженицам.

 Затраты на приобретение 50 авто составили 66,1 млн. рублей. Ранее, в январе медицина региона уже получила 76 машин на сумму более 140 млн. И теперь по уровню оснащенности является одной из лучших в нашей стране.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное