Два экс-игрока пензенского «Дизеля» погибли в авиакатастрофе в Ярославле

Два экс-игрока пензенского «Дизеля» погибли в авиакатастрофе в Ярославле

Михаил Баландин и Александр Калянин летели на матч в Минск в составе ярославского «Локомотива». Самолет ЯК-42, на борту которого были спортсмены, вчера разбился. В Ярославле объявлен трехдневный траур по погибшим. Трагедия унесла жизни 43 человек.

Баландин, воспитанник ярославского хоккея, играл за пензенский клуб еще когда тот был «Дизелистом», а «Локомотив» носил название «Торпедо». Из второй торпедовской команды он и пришел в наш клуб в 1999 году в 19-летнем возрасте. Отыграл за него один год и перебрался в столичные «Крылья Советов».

Самым успешным для Михаила Баландина был период выступления за тольяттинскую «Ладу» в 2001—2004 годах. За это время он дважды становился бронзовым призером чемпионата страны. Прошлый сезон Баландин провел в столичном «Динамо», а в 2011 году вернулся в родной Ярославль.

Александру Калянину 24 сентября должно было исполниться 24 года. Воспитанник челябинской школы хоккея провел в «Дизеле» сезон 2006—2007, после чего, отыграв год в родном «Тракторе», подписал контракт с «Локомотивом».

В составе ярославской команды он завоевал «серебро» и «бронзу» чемпионата КХЛ. Карьера молодого нападающего шла в гору. В прошлом году он впервые был призван под знамена сборной страны, с которой выиграл Кубок Первого канала в Москве.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное