Директор коммунального предприятия присвоил деньги, собранные жителями на капремонт

Директор коммунального предприятия присвоил деньги, собранные жителями на капремонт

Более 60 тысяч было потрачено на личные нужды руководителя.

Пачелмский районный суд признал виновной Марину Горланову в совершении преступления, предусмотренного с. 3 ст. 160 Уголовного кодекса РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
— Установлено, что Горланова, являясь директором ООО «Жилье», в сентябре 2010 года присвоила денежные средства в сумме 63 тысячи рублей, собранные с жителей р.п. Пачелма для долевого участия в капитальном ремонте многоквартирных домов, — рассказали в областной прокуратуре.

Перечислять средства организации-подрядчику, которая должна была начать капитальный ремонт, Горланова не стала. Потратила деньги по своему усмотрению, а им предоставила копию платежного поручения о том, что деньги якобы перечислены на их счет.

В ходе рассмотрения уголовного дела Горланова признала свою вину, возместила ущерб — возвратила все похищенные деньги. Это было учтено судом при назначении наказания.

— Горланову приговорили к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также со штрафом в размере 4000 рублей в доход государства, — рассказали в прокуратуре.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное