У «Дизеля» отобрали титул

У «Дизеля» отобрали титул

«Рубиновый кубок» обрел своего обладателя не на льду, а за кулисами.

После неудачи на домашнем турнире, «Дизель» неожиданно преобразился. В Тюмени, против соперников на порядок превосходящих тех, кому проиграли в Пензе, «дизелисты» бились как львы.

Первое испытание было самым сложным. Против «Дизеля» вышел действующий чемпион ВХЛ тюменский «Рубин», к тому же играющий на родном льду. Но, вопреки ожиданиям хозяев, игра получилась равной. Пензенцы сначала вели в счете, затем отыгрывались, но в итоге ничья — 2:2. В серии буллитов сибирская команда все-таки оказалась точнее. Но это поражение стало для «Дизеля» первым и последним на турнире.

В поединке с пермским «Молотом-Прикамьем» наша команда опять уступала 1:2, но нашла в себе силы отыграться и вырвать победу — 3:2 в нашу пользу. А в завершающем матче уже сама позволила отыграть орскому «Южному Уралу», ведя две шайбы — 3:3. Но в серии буллитов «дизелисты» все же дожали соперника.

В итоге именно пензенцы и «Южный Урал» оказались на вершине турнирной таблицы, набрав по шесть очков. В регламенте турнира, опубликованном до его начала четко говорится, что в случае равенства очков между двумя командами преимущество получает победитель личной встречи. Потому, забив победный гол в серии буллитов, пензенцы уже начали праздновать победу. И тут начались странности.

Неожиданно было объявлено, что победителем становится… «Южный Урал», имеющий лучшую разницу шайб.
— Этого решения не понял никто, включая представителей ВХЛ — прокомментировал исполнительный директор «Дизеля» Дмитрий Корягин, — видимо, гранды «Востока» оказались не готовы к тому, что единственный западный представитель опередит всех.

Но главное — моральная победа осталась за нашими парнями. Также как и осознание того, что в лиге нет ни одного соперника, которого невозможно обыграть.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное