В Пензе завершил свою работу первый областной фестиваль СМИ

В Пензе завершил свою работу первый областной фестиваль СМИ

Редакция «Пензенской правды» была в числе участников.

3 и 4 сентября на базе санатория «Серебряный бор» в Ахунах проходил первый областной фестиваль средств массовой информации «А мы из Пензы».

Мероприятие собрало в одном месте все печатные, электронные и Интернет СМИ Пензенской области, чтобы те смогли пообщаться с экпертами из Москвы, поучаствовать в тренингах и мастер-классах.

Например, журналисты телеканалов с удовольствием совершенствовали свое профессиональное мастерство на занятиях директор Российского центра подготовки работников региональных телевизионныз компаний «Практика» Нины Зверевой. Кроме того, они стали участниками круглого стола по теме «СМИ как инструмент формирования бренда территории» совместно с представителями печатных СМИ.

Газетчикам на фестивале предложили порассуждать на тему межэтнических и межконфессиональных отношений. А медиаконсульнант Ольга Карпова провела тренинг «Фокус на целевую аудитории», где предложила на месте образованным из участников фестиваля «редакциям» рассказать, как они будут освещать ту или иную новость. Ведь выстраивание информационной политики редакции — вещь сложная, здесь надо многое учитывать. И в первую очередь, интересы целевой аудитории.

Секретарь Союза журналистов России, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин прочитал представителям печатных СМИ мини-лекцию по  развитию региональной прессы и затем дал свою профессиональную оценку каждому изданию Пензенской области, в том числе и «Пензенской правде».

— Я видел эту газету весной, хочу заметить, что за прошедшее время она очень изменилась в лучшую сторону. Хорошее издание, с интересными темами, удачными фотографиями, полезной инфографикой, — сказал Владимир Касютин. А, подводя итог фестиваля, заметил, что пензенская пресса на уровне всех регионов России, выглядит очень достойно.

На фестивале были отмечены победители конкурса журналистского мастерства, которые получили подарки от тех, кто помог в проведении первого областно фестиваля СМИ: правительства Пензенской области, партии «Единая Россия», пензенского землячества, банка «Кузнецкий».

— Мы всех благодарим за поддержку и надеемся, что фестиваль «А мы из Пензы» неприменно получит статус межрегионального, а после и всероссиийского,  — отметили организаторы мероприятия — Департамент информационной политики и СМИ области и Пензенское отделение Союза журналистов России.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное