Семьи погибших при теракте в Ставрополе получат по 1 млн рублей

Об этом сообщила пресс-служба российского правительства

Кабинет министров выделит до 29 млн рублей на оказание материальной помощи семьям погибших и пострадавшим в результате трагедии в Ставрополе.

В частности, до 11 млн рублей будет выделено правительству Ставропольского края из резервного фонда правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий для выплаты соответствующих пособий. Также для оказания единовременной материальной помощи семьям погибших и пострадавшим из федерального бюджета будет выделено до 18 млн рублей.

Таким образом, совокупный размер выплат единовременной материальной помощи в расчете на одного погибшего /умершего/ составит: семьям погибших — по 1 млн рублей, гражданам, которым был нанесен тяжкий вред здоровью или вред здоровью средней степени тяжести, — по 400 тыс рублей, а гражданам, которым нанесен легкий вред здоровью, — по 200 тыс рублей.

Ранне президент России Дмитрий Медведев поручил правительству оперативно принять все необходимые меры, чтобы обеспечить выплаты семьям погибших и пострадавших в результате теракта в Ставрополе.

По материалам сайтаwww.itar-tass.com

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное