«ПП» вошла в тройку призеров чемпионата по боулингу среди журналистов

«ПП» вошла в тройку призеров чемпионата по боулингу среди журналистов

Команда «Пензенской правды» была единственной, кто отстаивал честь печатных СМИ.

В прошлом году наша команда заняла обидное четвертое место. Потому перед корреспондентами Анатолием Володиным и Андреем Самсоновым, представлявшими «ПП», ставилась задача попасть в тройку лучших команд. 

Однако к середине первого этапа стало ясно, что нам и более серьезные вершины по плечу. В стартовой части чемпионата мы сумели семь раз при десяти попытках сбить все кегли. Сумма получилась фантастической — 164 очка! Такого больше за вечер никому повторить не удалось.

Правда, соперники тоже не дремали, и в следующих партиях сумели подтянуться. Во второй этап соревнований, куда попадали четыре лучших команды из восьми стартовавших, мы прошли со вторым результатом.
Правила ужесточились — ошибаться было нельзя, играли одну единственную партию на вылет. Соперник по полуфиналу непобедимым не выглядел. Но надо же такому случиться — именно в этой игре на него снизошло вдохновение. Шары летели,  словно из орудия с оптическим прицелом — точно в цель! Увы, финал — без нас. Пришлось вспоминать о первоначальной цели — войти в тройку призеров.

Поединок за третье место с командой одного из местных телеканалов. Первым же броском Анатолий Володин выбивает страйк! Дело пошло! Но к середине партии становится тревожно. Соперники тоже хотят попасть в призеры. От былого нашего преимущества по очкам мало чего осталось.
Один удачный бросок — и все переменится… Ну уж нет! Не для того мы били рекорды на стартовом этапе, чтобы на финише остаться без призов. Дважды подряд выбиваем все кегли — и третье место наше! 

В турнире участвовала и команда болельщиков, в составе которой был еще один журналист «ПП» Владислав Беляков. Во второй этап, к сожалению, она не пробилась.

Но все же главной наградой для участников стали хорошо проведенный вечер и отличное настроение.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное