Пензенский «Дизель» может остаться без тренера

Пензенский «Дизель» может остаться без тренера

Андрей Сидоренко попал в сложную ситуацию.

Уже в ближайшие дни пензенский «Дизель» может лишиться своего главного тренера. Дело в том, что контракт сурского клуба с Андреем Сидоренко, а именно он привел нашу команду к победе в регулярном чемпионате, к бронзовым медалям в серии плей-офф, –  заканчивается 30 апреля 2010 года. Вопрос о продлении контракта с опытным специалистом руководители хоккейного клуба «Дизель» еще не обсуждали, зато в Челябинске подсуетились их коллеги.

В настоящее время 50-летний Андрей Сидоренко считается основным претендентом на пост главного тренера команды «Трактор», члена КХЛ.
Пока еще действующий наставник «Дизеля» является  уроженцем Челябинской области, в свое время он выступал в составе «Трактора». Еще Андрей Михайлович известен по работе со сборными Белоруссии, Польши, хабаровским «Амуром», новокузнецким «Металлургом». А одним из сильных качеств Сидоренко считается умение работать с молодыми игроками. Один из последних примеров – голкипер «Дизеля» Михаил Демидов. Еще прошлым летом этого парнишку тренеры не замечали, а Сидоренко не только разглядел его талант, но и сделал его основным вратарем.

Елена Захарова

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное