В Пензенском районе построят молочный животноводческий комплекс

В Пензенском районе построят молочный животноводческий комплекс

Возводить ферму будут специалисты из Рязани, обязавшиеся сдать ее в эксплуатацию через полгода.

В селе Черенцовка генеральный директор ЗАО «Петровский хлеб» Сергей Ванюшин и губернатор Пензенской области Василий Бочкарев заложили первый камень в основании нового молочного животноводческого комплекса.
Он будет состоять из двух коровников на 450 голов каждый, доильно-молочного блока, родильного отделения, оснащен современным оборудованием, компьютерами.

— В прошлом году в Наровчате мы запустили молочный комплекс на 3600 голов дойного стада, — отметил Василий Кузьмич. — Сегодня там надаивают по 43 — 45 тонн молока в день. Коровы голштинской породы дают по 57 кг в день. Не сомневаюсь, что сюда также завезут племенной скот, создадут хорошие условия труда и зарплату будут платить не меньше 25 тысяч рублей, как сейчас в Наровчате.

— Мы обязаны модернизировать производство для того, чтобы увеличивать объемы производства и получать качественное молоко, — поддержал губернатора Сергей Ванюшин. — Люди должны трудиться в комфортных условиях, и стадо содержать достойно. С задачей справимся, у нас все для этого есть — кадры, корма и желание работать на родной земле.

Местные жители не скрывали радости: «если дадут хорошую зарплату, все пойдут работать, и молодежь останется в селе». Возводить ферму будут специалисты из Рязани, обязавшиеся сдать ее в эксплуатацию через полгода. На очереди строительство аналогичного комплекса в Башмаковском районе.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное