Губернатор поддержал проекты пензенских участников форума «Селигер-2011»

Губернатор поддержал проекты пензенских участников форума «Селигер-2011»

И пообещал им помощь в осуществлении идей на местном уровне.

Василий Бочкарев встретился с молодежью в пятницу на открытом воздухе — в Ботаническом саду.
Этим летом на Селигере побывали 180 пензенцев: большинство из них ездили в Тверскую область не отдыхать, а «продвигать» свои идеи. Производство декоративно-отделочных материалов, создание молодежного интернет-центра, студенческой дизайн-студии, разработка месторождения диатомитов — вот краткий перечень тем, над которыми работают пензенские активисты.

Губернатор с интересом слушал каждого выступающего, но некоторые идеи задели его, что называется, «за живое».
Например, проект «Наша победа». Его автор, студентка Эльвира Петрова вместе с единомышленниками год назад начала вести видео-архив воспоминаний ветеранов о Великой отечественной войне. Сейчас в нем — 200 роликов. Следующий этап — создание мини-фильмов о «детях войны» (людей, кто родился и взрослел в военные и послевоенные годы) и участниках войны, о которых будут рассказывать их родственники.

— Начало проекту положил премьер Владимир Путин, который на «Селигере» рассказал о судьбе своего деда. Василий Кузьмич, очень хотелось бы, чтобы и вы нас поддержали, вспомнили о героях в вашей семье, — обратилась Эльвира к губернатору.

— Обязательно это сделаю, как только вернусь из отпуска, — улыбнулся глава региона. — А вообще, я считаю, эти фильмы должен увидеть каждый пензенец.

Проект «Плохие мамы» тоже общественно-значимый: он направлен на то, чтобы привлечь внимание к проблеме курящих и пьющих беременных и молодых мам.
— Мы будем брать у них интервью, а ответы размещать в социальных сетях и на телевидении, — рассказала автор идеи Елена Попова.

— Хорошо, что вы понимаете: одна из самых острых проблем сегодня — демография, — ответил Василий Бочкарев. — Если не будет здоровых женщин — нашей нации ничто не поможет. Так что вразумлять безответственных будущих мам — просто необходимо.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное