При пензенских школах открывают детсадовские группы

При пензенских школах открывают детсадовские группы

Как будут совмещать учеников и дошколят?

С 1 сентября у детского сада №143 (в Арбеково) появятся 2 новые группы. Но не в садике, а на базе школы №167.

Дело в том, что в учебном заведении из-за нехватки учеников пустовало несколько кабинетов, в то время как садик, наоборот, не мог принять всех желающих. В итоге руководство Управления образования Пензы приняло решение выделить садику пристройку к основному зданию школы с отдельным входом.

Ремонтные работы обошлись в 1 млн. рублей. Была проведена перепланировка помещения, стены отделали специальными изоляционными материалами, чтобы неизбежный шум и гам на переменах не мешал малышам

В каждой группе, как и полагается, есть раздевалка, игровая комната, спальня, хозблок и туалет. Осталось только оборудовать игровую площадку для малышей.
— К осени, — заверила заведующая детского сада №143 Надежда Воронкина, — она будет готова. 

Группы уже сформированы — в садик придут трехлетние малыши. Родители уже видели где, предстоит обитать их детишкам, и остались довольны.

Положительная роль этакого симбиоза школы и садика, по мнению специалистов городского Управления образования, заключается также в том, что малыши смогут привыкнуть к месту, познакомиться с будущими учителями и переход на другую ступень образования через несколько лет будет для них безболезненным.

С начала учебного года такие же группы начнут работу на базе общеобразовательных школ №67, 75 и 38.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное