В Пензе сотруднику при увольнении не доплатили 30 тысяч рублей

В Пензе сотруднику при увольнении не доплатили 30 тысяч рублей

Это выявили прокурорские проверки.

Прокуратурой Пензенской области в ходе проведенной проверки выявлены нарушения трудового законодательства и законодательства о государственной гражданской службе в деятельности регионального управления федеральной миграционной службы.

— В частности, выявлены факты несвоевременной выплаты работникам расчета, а также неверного исчисления размера компенсации при увольнении, — уточнили в ведомстве. — Так, государственному гражданскому служащему при увольнении выплачена компенсация из расчета четырехкратного размера установленного оклада — 13 232 рубля, в то время как, в соответствии со федеральным законодательством, к выплате полагалось четырехмесячное денежное содержание, которое должно было составить 43 236 рублей.  

В адрес начальника управления было внесено представление, по результатам рассмотрения которого два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

— Разница между фактически предоставленной и положенной компенсацией в размере 30 004 рубля уволенному выплачена, — рассказали в прокуратуре.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное