Бывшего главу администрации Нижнего Ломова подозревают в махинациях с жильем

Бывшего главу администрации Нижнего Ломова подозревают в махинациях с жильем

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Сергея Артамонова по статье «Мошенничество».

Сергей Артамонов возглавлял администрацию Нижнего Ломова с мая 2006 года по декабрь 2009 года. По версии следствия, в 2008 году Сергей Артамонов дал незаконное указание директору МУП «БТИ» внести в технический паспорт муниципального общежития на улице Карла Маркса, который был переведен в статус жилого дома, сведения о наличии в нем семи якобы нежилых помещений общей площадью 226 кв.м. Право собственности на эти помещения получила администрация Нижнего Ломова.

В 2009 году в рамках федеральной программы был заключен контракт на капитальный ремонт дома. Подрядчиком выступала компания «ЛомовРемСтрой», одним из учредителей которой, по данным Следственного комитета, являлся сын Сергея Артамонова.

Во время ремонта в нежилых помещениях установили перегородки, провели коммуникации и выполнили внутреннюю отделку. После чего глава администрации Нижнего Ломова заключил договор с «ЛомовРемСтроем» на продажу этих помещений — на общую сумму 226 тыс. рублей.
— То есть по тысяче рублей за квадратный метр, — поясняет старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета по Пензенской области Алексей Щацкий.

Позже по решению администрации Нижнего Ломова эти помещения были переведены в разряд жилых. Таким образом, по данным следствия, «ЛомовРемСтрой» получил семь однокомнатных квартир практически за копейки.

Ущерб от действий Сергея Артамонова Следственный комитет оценивает в 4 млн. 628 тыс. рублей.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное