Пензенским регбистам пообещали стадион

Пензенским регбистам пообещали стадион

Юные спортсмены вернулись в родной город из города Крымска в Краснодарском крае.

Там, в финальном турнире V летней Спартакиады учащихся России они заняли второе место, уступив лишь красноярцам. С отличившейся командой встретился губернатор области Василий Бочкарев.

Сначала глава региона посетил тренировку, а затем поздравил их с успехом и завел разговор о развитии регби:

— Конечно, у нас нет таких ресурсов, как у Красноярского края, но все равно нужно развиваться, идти в районы. Сейчас регби существует только в областном центре. А, например, в Городище новый стадион часто пустует. Нужен чемпионат области по регби. Тогда конкуренция станет выше и появится больше талантливых ребят.

В качестве примера губернатор привел мини-футбольную «Лагуну», которая выезжает в районы области, проводит встречи со школьниками, показательные матчи. Это привело к быстрому росту числа детей, желающих заниматься мини-футболом.

В свою очередь, регбисты поинтересовались у губернатора, появятся ли в Пензе чисто регбийные стадионы. И получили ответ, что таковым после реконструкции станет стадион «Пенза». Кроме того, губернатор пообещал рассмотреть возможность передачи команде других спортплощадок. Благо, таковые в наличии имеются.

В ближайшее время юные пензенские регбисты отправятся на соревнования в Румынию. А потом их ждет российское первенство, в котором они настроены наконец-то обыграть принципиальных соперников из Красноярска.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное