Пензенская область будет сотрудничать с промышленными предприятиями Белоруссии

Пензенская область будет сотрудничать с промышленными предприятиями Белоруссии

Наш регион они рассматривают в качестве одного из наиболее перспективных партнеров.

Делегация Пензенской области во главе с первым заместителем председателя правительства Арстанбеком Ногоевым посетила с рабочим визитом Республику Беларусь.
— Цель визита — знакомство с деятельностью промышленных предприятий страны и налаживание деловых связей с партнерами, — сказали в правительстве региона.

Как пояснил начальник Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области Юрий Быков, стоит отметить очень высокий уровень развития белорусских предприятий, использование потенциала европейских фирм, высокий уровень модернизации промышленности.

По его словам, в ходе визита с руководителями промышленных предприятий Белоруссии удалось договориться о дальнейшей совместной деятельности. Например, РУП «Минский тракторный завод» выразило согласие организовать поставку тракторокомплектов в Пензенскую область и собирать на территории региона готовую технику.

Кроме того, ряд предприятий заинтересовали наши датчиковые системы, навигационное оборудование.

— В целом, работа на территории нашей страны позволит белорусским предприятиям значительно снизить себестоимость продукции, — пояснил Юрий Быков.

Он также указал, что часть предприятий выразили заинтересованность в развитии дилерской сети в регионах России и рассматривают Пензенскую область в качестве одного из наиболее перспективных партнеров.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное