122 милиционера не приняли в полицейские

122 милиционера не приняли в полицейские

В Пензенской области завершилась аттестация личного состава ОВД.

Личный состав управления МВД сократили на четверть — и теперь в нашем регионе служат только полицейские.
Итоги аттестации подвел на пресс-конференции начальник управления МВД по Пензенской области Александр Касимкин. По его словам, за время реформирования личный состав ведомства сократили более чем на 2 тысячи человек — на службе остались 6 тысяч 400 сотрудников. В первую очередь сокращение коснулось тыловых и кадровых служб, а также штабных подразделений — всех тех, кто лично не занимается охраной порядка.

Аттестация в Пензенской области завершилась в срок, установленный президентом — до 1 августа. Как сообщил Александр Касимкин, в ходе проверки 101 сотрудник был понижен в должности, и 122 не были рекомендованы для дальнейшего прохождения службы — в их число вошли 17 руководителей различного уровня.

Причиной увольнения этих сотрудников генерал назвал профессиональную непригодность: для кого-то основным фактором было неважное здоровье, почтенный возраст, кто-то не прошел проверку службы собственной безопасности.

Впрочем, генерал Касимкин не исключил, что в рядах полиции еще остались «оборотни». Контроль за действиями руководителей и сотрудников продолжится и после аттестации. «Руководителей мы «просеяли» достаточно серьезно. За сотрудниками будем смотреть», — сказал начальник управления МВД.

Также он сообщил, что с начала года освободил от занимаемых должностей начальников семи районных отделов внутренних дел. Подразделений на местах также стало меньше. В ходе реформы вместо 33 городских и районных отделов создали двадцать один отдел министерства внутренних дел. Десять из них обслуживают по два района и имеют статус межмуниципальных.

Александр Касимкин отметил: несмотря на сложности, которые сопровождали превращение милиции в полицию, уровень преступности в Пензенской области по итогам первых шести месяцев этого снизился. По этому показателю наш регион занимает второе место в Приволжском федеральном округе, а по результатам работы управление МВД по Пензенской области входит в десятку лучших по России.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное