Николай Валуев встретился с воспитанниками пензенской школы по боксу

Николай Валуев встретился с воспитанниками пензенской школы по боксу

Вместо запланированного мастер-класса там его ждала фотосессия.

В ходе своего визита в Пензу 29 июля Николай Валуев приехал во Дворец «Буртасы», чтобы пообщаться с воспитанниками пензенской СДЮСШОР по боксу. Чтобы не ударить в грязь лицом перед чемпионом, ребята усиленно тренировались.

Но когда он появился в зале, все просто впали в ступор: рост спортсмена 2 м 13 см,  вес 145 кг. Видеть так близко «русского гиганта» никому не приходилось. Так что запланированного мастер-класса, который должен был дать знаменитый боксер, не получилось.

Мальчишки и юноши окружили Валуева с просьбой дать автограф, а потом началась фотосессия: каждому захотелось оставить об этой встрече снимок на память.

Лишь самый юный боксер, 7—летний Владимир высказался, что он хочет «быть таким же большим и сильным, чтобы его все боялись». 

— У боксера должна присутствовать спортивная злость, — прокомментировал это пожелание Николай. — Но она уместна только на ринге, либо для защиты себя и своих близких, но не для нападения. Бояться боксера должны только соперники. Главное же, чтобы его уважали. Важно воспитать, прежде всего, хорошего человека, а уже потом спортсмена.

 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное