В Пензе началась реконструкция дороги от аэропорта до Бауманского путепровода

В Пензе началась реконструкция дороги от аэропорта до Бауманского путепровода

Сметная стоимость работ — 586,957 млн. рублей.

При принятии решения о реконструкции этой дороги учитывалось, что она является основной магистралью города, где очень интенсивное движение частного и общественного транспорта. На этой дороге много так называемых «узких» мест, особенно в местах пересечения улицы Терновского с улицами районного значения. Кроме того, магистраль несет на себе еще и транзитную функцию — связывает аэропорт с выездом на автомобильные дороги «Тамбов-Пенза» и М —5 «Урал».

— Общая протяженность магистрали составит 3,125 км. Состоять она будет из четырех полос, — пояснили в администрации Пензы. — Съезды и транспортные развязки запроектированы таким образом, чтобы создать комфортность движения с одновременным обеспечением безопасного проезда. Для этого на перекрестках будут созданы островки безопасности в бортовом камне.

Также будут сформированы переходно-скоростные полосы, которые позволят осуществить разделение основного и правоповоротных потоков транспорта. Данные меры позволят оптимизировать работу светофорных объектов и увеличат пропускную способность перекрестков.

Для оптимизации движения общественного транспорта в зоне остановочных пунктов будут организованы заездные карманы, позволяющие увеличить среднюю скорость движения основного потока.

Как пояснили в администрации, на данный момент на объекте ведутся работы по выносу инженерных коммуникаций, попадающих в  тело дороги, по переустройству контактной сети троллейбуса и устройству корыта земляного полотна под расширение дороги.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное