Николай Валуев: «Переговоры с Кличко зашли в тупик не по моей вине»

Николай Валуев: «Переговоры с Кличко зашли в тупик не по моей вине»

Боксер рассказал «Пензенской правде» о своих планах на будущее. Напомним, что последний свой бой российский тяжеловес провел 8 ноября 2009 года и проиграл в нем по очкам британцу Дэвиду Хэю. В ближайшее время спортсмен не собирается выходить на ринг, а планирует заниматься общественной деятельностью.

Она, по его словам, отнимает много времени, и полноценно тренироваться перед боями не получается.

— Столько работы! Из Пензы сразу вылетаю в Кемерово, где также открываю свою школу. А тренироваться спустя рукава я не привык, — говорит боксер.

Кроме того, пока неизвестно, удалось ли избавиться от проблем со здоровьем, из-за которых Валуев повесил перчатки на гвоздь. Врачи еще не дали окончательного заключения.

— Конечно, жаль, что не удалось встретиться на ринге с кем-то из братьев Кличко, но наши переговоры зашли в тупик не по моей вине, — пожалел Валуев. — Дважды я вел с ними переговоры, при этом осознавая, что я уже не чемпион мира, а они владеют титулами. То есть никаких сверх требований моя команда не выдвигала. Но ответное предложение братьев Кличко было просто грабительским. Представьте, что к вам в дом пришел человек и желает забрать оттуда почти все имущество, только на том основании, что он — чемпион мира. Естественно, вы не позволите ему это сделать.

Напомним, что Николай Валуев приехал в Пензу на открытие турнира по боксу. Самолет с боксером приземлился в аэропорту вчера, 28 июля.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное