Павел Воля выложил ретро-фото времен школьного КВН

Павел Воля выложил ретро-фото времен школьного КВН

Знаменитый пензенец рассказал о своей первой победе

8 ноября звезды юмора активно поздравляли КВН с 65-летием на своих страничках Instagram. Не прошел мимо и наш земляк Павел Воля.

«Это фото сразу после школьного КВН. Мы победили и выиграли магнитофон, который вы видите на моей голове. Мы старались и это видно по моим подмышкам. Как мне казалось в тот вечер, мы шутили, как Боги, хоть этого и не видно по моей физиономии на фото. Нет, я был счастлив в этот вечер настолько, что даже на этой фотографии я пытался шутить, думая, что такое выражение на радостной фотке — это разрыв», — пишет знаменитый пензенец.

По словам Воли, после этого вечера он уже не смог остановиться шутить. Паша не захотел забыть это ощущение, когда он говорит, а все смеются.

«Я влюбился в юмор. Капитально», — продолжает он». — Я не знаю, кем работают ребята из моей первой команды КВН, вот эти ребята и девчата с черно-белой карточки. Я не знаю, кто они, кем себя ощущают. Я знаю, что я — шутник. Юморист, стендапер, клоун, шут, паяц. Да назовите, как угодно, смысл тот же. Я хочу говорить и слышать, как Вы смеетесь. В эти моменты мне кажется, что я смеюсь вместе с Вами. А уж поржать я обожаю!»

Павел предполагает, что он бы мог стать кем-то другим, но тот вечер 1996 года, когда его команда выиграла школьный КВН, уже не изменить.

«И это прекрасно! Смейтесь, Люди! Смеши, Павлик! С днем рождения, КВН! Спасибо», — резюмирует наш земляк». — Отдельная благодарность ребятам с фотографии. Я помню нашу победу. Это было круто! И сказать честно, более мощного приза, чем этот мафон, в своей жизни я больше не получал».

Павел Воля окончил школу № 11. Был капитаном команды пензенской команды КВН «Валеон Дассон», в составе которой выиграл Первую лигу КВН. Однако в Высшей лиге команда сыграла только одну игру в 2001 году.

Читайте также:

Актеры «Универа»: В наших ролях есть мораль!

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное