В Пензе после анонимки о бомбе силовики проверили 227 объектов
Спустя сутки правоохранители прокомментировали вчерашнюю эвакуацию
В Пензе прокуратура Ленинского района возбудила уголовное дело по ч.1 ст. УК РФ — «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».
7 ноября 2017 года в УФСБ России по Пензенской области поступило анонимное сообщение о бомбе, заложенной на одном из объектов с массовым пребыванием людей.
— По указанному сообщению органами правопорядка проверено 227 объектов, в том числе 151 школа, 42 торгово-развлекательных центра, 11 лечебных учреждений, 7 спортивных и 16 иных объектов. Взрывных устройств не обнаружено, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Предварительное расследование по уголовному делу находится на контроле прокуратуры Ленинского района города Пензы.
Во вторник, 7 ноября, в Пензе была проведена эвакуация в школах. Изначально причиной происходящего называли отключение электроэнергии. В этот же день многие родители детей активно обсуждали в соцсетях анонимное письмо с угрозами о взрывах в различных учреждениях.
Читайте также:
В Заречном не подтвердили химожог пищевода у младенца
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Хот-дог с осьминогом и рваная говядина: пензенцы лакомились кулинарными изысками
За признание гурманов соперничают лучшие повара города
Житель Мордовии пытался дать взятку пензенскому полицейскому
Водитель навлек на себя серьезные проблемы с законом
В Земетчинской районной больнице медики начали работать на новом оборудовании
Одной из значимой технических новинок стал электрокардиограф
Минфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта
При этом окончательное принятие решений останется за экспертами Минфина
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
На сегодняшний день ставка по образовательным кредитам составляет до 3% годовыхGigaConf 2025: Сбер полностью импортозаместил зарубежные решения для обработки всех типов коммуникаций
Сбер представляет Kandinsky 4.1 Video — качественный скачок в генерации видео по тексту
GigaConf 2025: функция рассуждений с доступом к актуальным данным в GigaChat стала доступна бизнес-клиентам
Парадоксы современного рынка труда

Губернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
В 2025 году Сабантуй приурочили к 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества
Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Спикер Законодательного собрания поздравил пензенцев с Днем молодежиОлег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь