Уборщице, пострадавшей из обрушения потолка в пензенском кинотеатре, оплатят лечение

Уборщице, пострадавшей из обрушения потолка в пензенском кинотеатре, оплатят лечение

Фото с места разрушения.

Инцидент произошел в «Современнике» в ночь с пятницы на субботу. После завершения последнего киносеанса в зале «Звездный» началась уборка, одновременно с которой рабочие проводили подготовку к профилактике систем кондиционирования. Внезапно начал опускаться подвесной потолок. Пострадала одна из уборщиц — она была госпитализирована с подозрением на перелом грудины.

В данный момент прокуратура проводит проверку. Пока о возбуждении уголовного дела не идет и речи.
—  «В зале «Звездный» проводился косметический ремонт, и на него разрешения не требовалось», — уточнил прокурор Ленинского района Пензы Алексей Кардаков. Но при этом он отметил, что около двух месяцев назад руководство кинотеатра привлекали к административной ответственности. Причиной стала реконструкция помещения в другой части кинотеатра, которую начали без соответствующего разрешения.

На официальном сайте сказано, что во время происшествия не были затронуты другие конструкции, кроме подвесного потолка. После инцидента его демонтировали полностью.

Как сообщил в телефонном разговоре пиар-менеджер «Современника» Вячеслав Квирикашвили, пострадавшей уборщице оплатят лечение и компенсируют моральный вред. Также он добавил, что зал  уже на днях должен возобновить работу.

 

 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное