Пензенские школьники будут сдавать ЕГЭ по новой технологии

Пензенские школьники будут сдавать ЕГЭ по новой технологии

Пробный экзамен прошел 2 ноября

2 ноября Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела всероссийскую тренировку печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников ЕГЭ в аудиториях.

В Пензенской области в тренировочном экзамене приняли участие 174 выпускника 11-классов. Испытания прошли в Губернском лицее, школе №1 Белинского, школе №2 Мокшана, школе №1 Нижнего Ломова, школе №2 Никольска и в школе им. Столыпина в Неверкино.

— В 2018 году практически все пункты проведения экзаменов по стране должны перейти на технологию печати экзаменационных материалов для участников ЕГЭ в аудиториях, — рассказали в министерстве образования Пензенской области.

Подразумевается, что это повысит информационную безопасность, сократит возможность влияния человеческого фактора, сэкономит средства на доставку экзаменационных материалов на места, снизит нагрузку на организаторов экзаменов.

В обновленных бланках ответов основные поля будут впечатаны. Участникам нужно будет вписать только свои персональные данные.

 

Читайте также:

Студенты ПГУАС, ПГУ и ПензГТУ вышли в финал национальной премии

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное