В Пензе автоаферисты получили со страховщиков более 10 млн

В Пензе автоаферисты получили со страховщиков более 10 млн

Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы

В Пензе возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества в автостраховании. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

Автоаферисты, а в состав организованной группы входили жители Пензенской области, покупали автомобили премиум-класса, а затем инсценировали в нашем регионе и в Мордовии ДТП. В «спектаклях» они менялись ролями — выступая то виновной, то потерпевшей стороной.

Инспекторы ДПС, не подозревавшие о постановке, оформляли необходимые документы. Участники группы, используя созданные ими экспертные организации, готовили отчеты о стоимости восстановительного ремонта и подавали их вместе с другими документами в страховые компании. В случае отказа страховщиков — обращались в суд.

— В результате действий участников группы страховым компаниям, по предварительным данным, причинен общий ущерб на сумму более 10 миллионов рублей, что является особо крупным размером, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Сотрудники полиции и Росгвардии задержали 14 участников группы. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

Читайте также:

Пензенец проводил в доме по ул. Луначарского азартные игры

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное