Пензенцам покажут живую акулу и рыбку из мультика
Выставка пройдет в краеведческом музее
4 ноября в Пензенском краеведческом музее откроется выставка экзотических рыб.
— В 15 аквариумах с пресной водой можно будет увидеть амазонских пираний, сома плоскоголового, рыбу-нож, рыбу-попугая, панцирную щуку, малавийских цихлид, — рассказали в учреждении культуры.
В морских аквариумах посетители увидят ядовитую рыбу-крылатку, рыбу-собаку, кошачью акулу, а также «морского клоуна» — персонажа «Немо» из мультика.
Будет представлен, как уточнили в музее, и аквариум с беспозвоночными — морскими ежами, креветками, морскими звездами.
Словом, посетителей ждет много интересного.
Выставка будет работать до 17 декабря.
Читайте также:
В пензенском Сквере полярников появился морской якорь
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Книге «Убийца поневоле» Александры Мариной – 30 лет: Настя Каменская расследует преступления и сегодня
Она уволилась со службы и работает в детективном агентстве
Код победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
17 сильнейших команд встретились в финале Международной ИТ-Олимпиады, генеральным партнёром которой выступил Сбер
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
СберАналитика: в России наблюдается рост использования альтернативных методов оплаты в торговых терминалах. За год объемы таких платежей выросли на 16%Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025
ФНС России и Сбер продолжат совместно развивать применение ИИ при обслуживании граждан и бизнеса
Теперь начать свой бизнес стало проще: В Сбере предпринимателям стала доступна рассрочка на первый взнос по франшизе