В Никольске женщина получила иск на 4,3 млн за кредит в 15 тысяч
Во всех обстоятельствах дела разбирался суд
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» обратилась в Никольский районный суд с иском к местной жительнице. Организация требовала с нее задолженность по кредитному договору — 4 млн 330 тыс. рублей.
Кредитная организация, в которой женщина, по заявлению истца, брала заем, была признана банкротом. Конкурсным управляющим и было утверждено «Агентство по страхованию вкладов».
Истец утверждал, что никольчанка оформила кредит на 15 тыс. рублей и не выплатила его. Проценты «накапали» на астрономические 4,33 млн.
Ответчица же утверждала, что кредит не брала, а подпись в договоре — не ее.
Суд по ходатайству женщины назначил почерковедческую экспертизу. Она установила — подпись принадлежит не ответчице.
— Заключение эксперта истцом опровергнуто не было. Суд установил, что выводы эксперта подтверждают довод ответчика о том, что кредитный договор не был подписан ответчицей, что влечет его недействительность, — сообщили в пресс-службе Никольского районного суда.
Суд отказал госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» в удовлетворении иска.
Читайте также:
В Земетчино после ДТП подросток попал в больницу
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Пензенские врачи провели уникальную операцию по восстановлению кровотока в мозге
Это первая в регионе операция подобного вида
Пензенские бренды будут продвигать на «Платформе роста»
В правительстве Пензенской области состоялась выставка товаров участников проекта
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 годуВадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности

