Сидоренко: Голы нам даются с трудом

Сидоренко: Голы нам даются с трудом

«Дизель» проиграл «Рубину» в последней игре домашней серии

Пензенский «Дизель» вновь проиграл. И снова на родном льду. Домашнюю серию желто-синие завершили поражением от тюменского «Рубина» — 1:2.

Свои шайбы пензенцы пропустили во втором периоде, в то время как сами отличились лишь за несколько минут до финальной сирены (забил Андрей Алексеев).

Таким образом, из четырех домашних встреч серии «Дизель» проиграл три (одну в овертайме). Четыре очка из двенадцати возможных — далеко не тот результат, который хотелось бы видеть болельщикам. И оговорка, что соперники были серьезные, вряд ли сгладит впечатление. Единственный матч желто-синие выиграли у усть-каменогорского «Торпедо», традиционно сильной команды. Получается, что могут играть и выигрывать. Но...

То, что «Дизель» на старте сезона барахлит, видно невооруженным глазом. Учитывая возможности Андрея Сидоренко и уровень игроков (многие из них совсем недавно «пылили» на просторах КХЛ), пензенские любители хоккея могли ожидать лучшего результата, чем 20 место в турнирной таблице.

Увы, на бумаге мастерство есть, а на льду его зачастую не хватает. Причем, как в атаке, так и в обороне. Уже не раз за сезон подопечные Сидоренко, демонстрируя качественный хоккей, проигрывали матчи из-за низкой реализации моментов или глупой ошибки в защите. Так произошло и с «Рубином», о чем на послематчевой пресс-конференции сказал и главный тренер «Дизеля».

— Во втором периоде была грубейшая ошибка. Люди, которые приходят нам помогать из КХЛ, не понимают всей ответственности, не понимают, что здесь тоже нужно играть и правильно играть на команду. Грубейшая ошибка повлияла на результат, голы нам даются с трудом. Не хватает мастерства в завершении атак ряду игроков. Очень жаль, что не смогли сегодня порадовать болельщиков, — цитирует Андрея Михайловича пресс-служба желто-синих.

Конечно, еще далеко не все потеряно — позади лишь 18 из 52 игр регулярного чемпионата. До зоны плей-офф рукой подать — отрыв от 16 команды всего два балла. Тем не менее, 23 очка и вышеупомянутая 20 строчка «Дизеля» все же настораживают.

Хочется верить, что в ближайшее время Сидоренко все же удастся наладить внутрикомандную «химию» и завести желто-синий движок. И чем скорее это случится, тем лучше, ведь впереди у его подопечных непростой выезд, который стартует уже 4 ноября игрой против красноярского «Сокола», где вторым тренером трудится хорошо знакомый пензенским болельщикам Андрей Никишов, экс-тренер «дизелистов».

 

Читайте также:

«Дизелист» на выезде разгромил ХК «Брянск» за один период

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное