Пензенские кошки и собаки отправились на отдых в Европу
Часть из них примет участие в различных выставках
За текущий месяц в Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области обратились владельцы 10 кошек и собак, которые хотели вывезти питомцев в страны Европы: Францию, Германию, Испанию и Великобританию.
— Перед выездом все животные карантинировались в течение 30 дней. После окончания карантина были оформлены ветеринарные свидетельства формы №1, на основании которых были выданы ветеринарные сертификаты формы №5а на экспорт животных, — сообщает пресс-служба ведомства. — Также оформлялся сертификат европейского образца.
Как уточнили «Пензенской правде» в Управлении, часть животных хозяева взяли с собой на отдых, другие хвостатые отправились на выставки.
Читайте также:
В Пензе спасли гревшегося на колесе авто котенка
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензе вновь приостановлено строительство цирка
Гендир Росгосцирка Сергей Беляков рассказал подробности
Теперь начать свой бизнес стало проще: В Сбере предпринимателям стала доступна рассрочка на первый взнос по франшизе
Новый продукт минимизирует расходы предпринимателя на старте бизнеса по франшизе
Цифровой апгрейд для преподавателей: в Сбере стартует шестой сезон Летней цифровой школы
Заявки принимаются до 15 июняКак выгодно инвестировать в 2025: практические советы для новичков
Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 4 месяца 2025 года
Растущая забота: треть жителей Пензы откладывают деньги для своих детей
«Убеждали не платить по ипотеке»: истории людей, которые стали жертвами «раздолжнителей»