Праймериз — 2011. Объявлен старт

Праймериз — 2011. Объявлен старт

Идет подготовка к проведению на территории Пензенской области предварительного общенародного голосования.

В мае 2011 года по инициативе партии «Единая Россия» был сформирован Общероссийский народный фронт (ОНФ). Он объединил политические силы, общественные организации и граждан с активной жизненной позицией.

В Пензенской области деятельность ОНФ координирует региональный координационный совет.

В настоящее время идет подготовка к проведению на территории Пензенской области предварительного общенародного голосования (праймериз) по отбору кандидатов от Народного фронта и партии «Единая Россия» для последующего их выдвижения на выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ в составе федерального списка партии.

— В Пензенской области праймериз будет проходить с 26 июля по 4 августа, — сообщил во время пресс-конференции руководитель региональной общественной приемной Владимира Путина Валерий Лидин. — Определены 8 площадок для голосования: 2 — в Пензе и 6 — в районах области. Это сделано для того, чтобы каждый житель региона смог принять участие в праймериз.

По словам Валерия Лидина, на выступление каждого кандидата выделят 5 минут. За это время они должны будут рассказать о себе, представить собственную точку зрения на перспективное развитие России, региона и доказать, что именно они достойны представлять интересы жителей Пензенской области в Государственной Думе. Выступать члены партии и общественные лидеры будут строго в алфавитном порядке. Затем на площадках пройдут голосования за кандидатов, а итоги передадут в федеральный координационный совет Общероссийского народного фронта.

В списке кандидатов для участия в предварительном голосовании в составе региональной группы — 48 человек. Причем половина из них — члены партии «Единая Россия», половина — беспартийные. Четверть кандидатов (12 человек) — женщины.

По результатам региональных праймериз в федеральном координационном совете ОНФ сформируют общероссийский список кандидатов в Госдуму, которые примут участие в выборах 4 декабря 2011 года.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное