В Заречном медики проследили кровотечение у роженицы
По факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело
Зареченским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Пострадала пациентка медсанчасти №59 города Заречного.
29 августа 2017 года в медицинское учреждение на роды поступила 31-летняя женщина. 30 августа ей сделали кесарево сечение, а затем перевели в послеродовое отделение.
— По версии следствия, в дальнейшем медицинскими работниками несвоевременно диагностировано внутреннее кровотечение, повлекшее за собой крупную кровопотерю и, как следствие, отсроченное оперативное вмешательство, — сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
У пациентки развилось коматозное состояния, угрожающего ее жизни. Сейчас она на стационарном лечении в Москве.
Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.
В 2014 году от послеродовых осложнений скончалась 30-летняя пациента отделения гинекологии роддома №1 в Пензе. Во время госпитализации после родов обследование было произведено не в полном объеме.
Читайте также:
В Никольске автоледи сутки проведет под арестом
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2 и 3 августа 2025: спектакль «Новоселье», этника и орган
Публикуем самую интересную афишу
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева