Погорельцам из Леонидовки помогли вещами и продуктами
В ближайшее время рассмотрят вопрос об оказании им материальной помощи
Жителям сгоревшего дома по ул. Школьной,33а в Леонидовке оказана продуктовая и вещевая помощь. Социальные службы уже предоставили людям одежду, постельное белье, канцтовары и еду.
Как пояснили в администрации Пензенского района, пострадавшим предложены для размещения помещения здания бывшего детского сада в Кондольском районе. Пока же они проживают у родственников.
В ближайшее время будет рассмотрен вопрос оказания семьям материальной помощи.
— В Леонидовку выезжала заместитель министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Елена Егорова для принятия необходимых организационных мер по оказанию помощи пострадавшим, — отметили в пресс-службе правительства.
В сгоревшем доме проживали 19 семей, всего 39 человек. Из них 9 несовершеннолетних, 5 граждан пенсионного возраста.
Пожар произошел днем 26 октября. С огнем боролись 43 спасателя, ликвидировать пожар получилось только к девяти вечера. По предварительной версии, причиной случившегося стал взрыв газового котла в одной из квартир.
Читайте также:
В Пензенском районе выясняют обстоятельства убийства мужчины
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области осенью высадили более 60 тысяч деревьев
Лесные культуры высажены на площади свыше 40 гектаров
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга

