Иван Белозерцев обсудил с Алексеем Миллером газификацию региона
С председателем правления «Газпрома» пензенский губернатор встретился в Москве
В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Как сообщает пресс-служба областного правительства, стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве.
Так, Иван Александрович поблагодарил руководство энергетической компании за то, что территории Пензенской области реализуют ряд успешных программ.
В частности, эффективная совместная работа позволила довести уровень газификации региона до 97%, тогда по России средний показатель составляет 67,2%. В Пензенской области построено 13 межпоселковых газопроводов протяженностью около 173 км.
Кроме того, в настоящее время продолжается строительство четырех новых газопроводов в Пензе — на ул. Долгорукова-К. Цеткин, к району Междуречье, п. Нефтяник и микрорайону «Заря», а также проектирование трех газопроводов к жилым территориям и промышленным объектам.
Алексей Миллер и Иван Белозерцев также обсудили вопросы снижения задолженности потребителей за газ. В основном, должники — это теплоснабжающие организации. По последним данным, в счет погашения задолженности выплачено более 58 млн рублей. Работа в этом направлении продолжится.
— Мы уделяем этой теме особое внимание, работаем персонально с каждым потребителем газа, — заверил Иван Белозерцев.
Читайте также:
Мельниченко избрали председателем комитета Совфеда по федеративному устройству
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе к проекту «Шахматы в скверы» присоединилось около 500 человек
Финалом проекта стал фестиваль «Шахматы-Джаз»
В Сердобске мотоциклист врезался в ограждение моста
Еще одно ДТП с байкером произошло в Вадинском районе
В Пензе на фестивале «Толстопятый» гран-при взяла Малефисента
Фестиваль сказок и ремесел завершился массовым костюмированным шествием артистов
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября

В Пензе прошла презентация спортивных школ
Масштабное событие посетили более 3 тысяч жителей и гостей города