Более половины дорог Пензы доведено до нормы — Кувайцев
В 2018 году работы запланированы на 103 объектах
В среду, 25 октября, мэр Пензы Виктор Кувайцев провел рабочее совещание, на котором сообщил, что объемы работ, запланированные по программе «Безопасные качественные дороги» на 2017 год, выполнены. Близка к завершению и программа «Формирование комфортной городской среды».
Глава администрации отметил, что нужно начинать детально прорабатывать план мероприятий на 2018 год.
Основная цель — привести пензенские дороги в нормативное состояние.
— В Пензе более половины всех дорог доведено до нормативного состояния. Мы должны продолжить эту работу в следующем году. Объемы выделяемых средств известны, перечень дорог утвержден. Сейчас нужно провести соответствующую подготовку, чтобы весной, как только позволит погода приступить к ремонту дорожного полотна, — поставил задачу Виктор Николаевич.
В 2018 году в городе в рамках госпрограммы запланировано проведение работ по дорожному ремонту на 103 объектах, запланировано восстановить 37 светофоров и 812 знаков.
На данные цели выделено 1, 249 990 млрд. рублей, куда входят средства федерального, областного и регионального бюджетов.
Кстати, вышеперечисленные работы позволят ликвидировать около 20 мест наибольшей концентрации ДТП в Пензе.
Читайте также:
В Пензе спасли гревшегося на колесе авто котенка
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

