Более половины дорог Пензы доведено до нормы — Кувайцев
В 2018 году работы запланированы на 103 объектах
В среду, 25 октября, мэр Пензы Виктор Кувайцев провел рабочее совещание, на котором сообщил, что объемы работ, запланированные по программе «Безопасные качественные дороги» на 2017 год, выполнены. Близка к завершению и программа «Формирование комфортной городской среды».
Глава администрации отметил, что нужно начинать детально прорабатывать план мероприятий на 2018 год.
Основная цель — привести пензенские дороги в нормативное состояние.
— В Пензе более половины всех дорог доведено до нормативного состояния. Мы должны продолжить эту работу в следующем году. Объемы выделяемых средств известны, перечень дорог утвержден. Сейчас нужно провести соответствующую подготовку, чтобы весной, как только позволит погода приступить к ремонту дорожного полотна, — поставил задачу Виктор Николаевич.
В 2018 году в городе в рамках госпрограммы запланировано проведение работ по дорожному ремонту на 103 объектах, запланировано восстановить 37 светофоров и 812 знаков.
На данные цели выделено 1, 249 990 млрд. рублей, куда входят средства федерального, областного и регионального бюджетов.
Кстати, вышеперечисленные работы позволят ликвидировать около 20 мест наибольшей концентрации ДТП в Пензе.
Читайте также:
В Пензе спасли гревшегося на колесе авто котенка
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе к проекту «Шахматы в скверы» присоединилось около 500 человек
Финалом проекта стал фестиваль «Шахматы-Джаз»
В Сердобске мотоциклист врезался в ограждение моста
Еще одно ДТП с байкером произошло в Вадинском районе
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября

В Пензе прошла презентация спортивных школ
Масштабное событие посетили более 3 тысяч жителей и гостей города