Владимир Путин: «В АСИ поступило уже около тысячи заявок по основным направлениям деятельности»

Владимир Путин: «В АСИ поступило уже около тысячи заявок по основным направлениям деятельности»

Агентство стратегических инициатив должно стать дополнительным инструментом для инновационного развития страны.

Об этом заявил лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин в беседе с победителями конкурса на замещение руководящих должностей в новой структуре. Они собрались на промышленной выставке в Екатеринбурге и премьер общался с ними в режиме видеоконфренции.

Главной целью создаваемого по предложению Путина Агентства стратегических инициатив станет поддержка передовых разработок, способных помочь развитию России. Талантливой молодежи это даст возможность реализоваться.

По словам главы правительства, Агентство уже проводит отбор собственно инициатив. Любой, у кого есть стоящая идея или проект, может подать заявку, которую внимательно изучат члены экспертного совета.

— Мы получили около тысячи заявок, предложений по основным трем направлениям, предлагаемым для работы в рамках агентства, — рассказал премьер-министр. — Это, напомню, поддержка среднего бизнеса, профессиональная квалификация и поддержка социальных инициатив.

— Мне бы очень хотелось, чтобы Агентство стало не сиюминутной структурой, не конъюнктурой, а стало бы дополнительным действенным инструментом для того, чтобы расширить дорогу для вас, для тех, кто хочет продвигать свои идеи, для людей, которые полны сил, полны желания реализовать то, что они считают важным и для себя, и для своего бизнеса, и для страны, — подчеркнул Владимир Путин.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное