В Пензенской области увеличат число квот на ЭКО
В этом году этой процедурой за счет бюджета воспользовались 820 женщин
За январь-сентябрь текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2016-го число умерших в Пензенской области снизилось на 2,8%.
Как рассказал министр здравоохранения региона Владимир Стрючков, снижение показателей удалось добиться за счет сердечно-сосудистых заболеваний (снижение на 14%) и младенческой смертности (снижение 50%).
— Нужно также добиваться существенного снижения смертности населения от ДТП, — подчеркнул губернатор Иван Белозерцев. — Есть опасные участки дорог, где постоянно бьются машины. Давайте жестче работать с ГИБДД и главами муниципальных образований, систематически собираться, обсуждать эту проблему, делать там ограничение скорости, менять дорожную разметку.
Губернатор также поручил министерству здравоохранения Пензенской области продумать систему повышения эффективности региональных программ, направленных на улучшение демографии. В частности, увеличить квоты на ЭКО.
В этом году бюджетной квотой на ЭКО в нашем регионе воспользовались 820 потенциальных мам. В следующем году планируется довести этот показатель до тысячи женщин.
Читайте также:
В Пензенской области снизилось производство лекарств
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Олег Денисов раскритиковал работу по удалению сосулек с крыш домов
Глава Пензы оценил действия управляющих компаний
Часть Пензы 7 февраля осталась без холодной воды из-за аварии
Специалисты Горводоканала устраняют порыв«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
ГигаЧат — персональный олимпийский гид для желающих узнать о спорте больше
В Пензенской области утвердили план по подготовке к паводку
Пензенские ветераны СВО могут пройти санаторно-курортное лечение и реабилитацию
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Иссе начал работу обновленный терапевтический корпус
Завершение строительно-монтажных работ состоялось в конце 2025 года
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Олег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Были подведены итоги работы и намечены планы на 2026Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан
Вадим Супиков направил поздравление с Днем образования Пензенской области

