Валерий Лидин выступил координатором на заседании Ассоциации законодателей

Валерий Лидин выступил координатором на заседании Ассоциации законодателей

Председатель пензенского Заксобра удостоен этой чести впервые

В пятницу, 20 октября, в Кирове состоялось 51-ое заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов ПФО. В мероприятии приняли участие помощник полпреда в ПФО Алексей Симонов, член Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко, глава региона Игорь Васильев и многие другие.

На этом заседании председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин выступил впервые в качестве координатора.

В первую очередь в центре внимания участников заседания Ассоциации оказались вопросы развития сельского хозяйства и государственной поддержки отрасли. Эту тему участники встречи рассмотрели на примере Кировской области.

Второй темой заседания стало развитие системы местного самоуправления, поддержка деловой активности сельского населения и малых форм хозяйствования. Вопрос рассмотрели на примере Татарстана.

По итогам работы Ассоциации выработаны рекомендации для Государственной Думы, Правительства России, профильных федеральных министерств, органов исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное