Среди обвиняемых в убийствах пенсионеров в Пензе — сестра и два брата
Дело рязанцев содержит 37 томов
Материалы уголовного дела по обвинению пяти жителей Рязанской области цыганской национальности, обвиняемых в убийствах, поджогах и разбое, содержит 37 томов. Потерпевшими по нему признано 17 человек. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
По версии следствия, сестра, два брата, сожительница одного из них и знакомый в 2014-2015 годах совершили 14 преступлений в Пензенской, Рязанской, Липецкой областях, Республике Мордовия и в Москве.
— В результате их действий от телесных повреждений скончалось четверо пожилых граждан, — уточнили в пресс-службе ведомства.
После вручения обвиняемым копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено на рассмотрение в Пензенский областной суд.
Напомним, обвиняемые незаконно проникали в жилища пенсионеров. Угрожая насилием, они требовали денег и драгоценностей. Для совершения преступлений злоумышленники выбирали темное время суток.
Читайте также:
В Нижнем Ломове сын оставил маму без еды и музыки
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензенской области полиция изъяла 61 игровой автомат
Таковы итоги борьбы с нелегальным игорным бизнесом в 2025 году
Пензенские офтальмологи проводят операции в 3D очках
Новая система визуализации позволяет хирургу лучше видеть глаз пациента
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт

