Учитель физкультуры из Тамалы променял гири на табуретки и диваны

Учитель физкультуры из Тамалы променял гири на табуретки и диваны

Продукцию бизнесмена-мебельщика Сергея Аравина заказывают даже из соседних регионов

Начинал Сергей Аравин с простого табурета, который сделал для своей семьи. И если бы ему — сельскому учителю физкультуры — десять лет назад кто-то сказал, что по радио в Тамбовской области будет звучать реклама: «Мебель из Вишневого» (его родного села в Тамалинском районе Пензенской области), Сергей Владимирович счел бы это за шутку. А сейчас Аравин с гордостью говорит: «Все, что есть на мебельном рынке страны, мы тоже умеем делать!»

Когда будущий мастер изготавливал первую мебель для жены, дочки и сына, он и предположить не мог, что это дело так его увлечет, будет приносить доход и совсем скоро станет основным в его жизни. Чтобы полностью посвятить себя новому и интересному занятию, он уволился из школы (хотя очень любил свою профессию и учеников) и открыл ИП.

Сергей привык всегда и все делать хорошо. Если уж тренировать детей, то чтобы были результаты (и действительно, его подопечные часто становились победителями и призерами районных соревнований по легкой атлетике, волейболу и др.). Если заниматься спортом самому, то тоже с толком: Сергей — один из лучших в районе волейболистов, есть успехи и в силовых видах спорта (армрестлинг, гиревой).

Делая первые табурет, стол и тумбочку, начинающий мебельщик учился на своих ошибках. И даже сейчас, когда уже есть опыт и штат помощников из восьми человек, он продолжает искать что-то новое, перенимать знания у профессионалов.

Начинал индивидуальный предприниматель с корпусной мебели (кухни, прихожие, шкафы). Сейчас он изготавливает и мягкую (диваны, кресла, детские кроватки-качалки). В выставочном павильоне глаза разбегаются от разнообразия: столешницы из натурального кварца и искусственного камня, зеркальные шкафы-купе с меняющейся подсветкой и прочие новинки...

Чтобы научить своих сотрудников делать эмалевые акриловые поверхности, Сергей Владимирович приглашал специалистов из Пензы. С их помощью освоили и эту задачу. Естественно, цех пополнился новым, современным оборудованием.

Молва о красивой и прочной вишневской мебели привлекла большое количество людей. У Аравина есть заказы не только из Пензенской, но и из Тамбовской, Саратовской областей. Есть она и в некоторых московских квартирах.

Вишневская мебель стала брендом. А история Сергея Аравина еще раз подтверждает истину: человек сможет очень многое, если захочет.

 

Читайте также:

Белозерцев призвал популяризировать деревянное домостроение

Автор: Ольга МИЛОСЕРДОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное