В Италии презентовали инвествозможности пензенского региона

В Италии презентовали инвествозможности пензенского региона

Европейцам рассказали о крупных проектах, реализованных в Пензенской области

Презентация инвестиционных возможностей региона состоялась в Конфиндустрии города Пьяченце Итальянской Республики в ходе визита в страну губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

Глава региона заявил, что создание благоприятных условий для успешной деятельности инвесторов в регионе считает одной из главных задач.

Он отметил, что в Пензенской области реализовано несколько крупных проектов с привлечением иностранного бизнеса.

— Инвесторы из Европы и Азии на протяжении 13 лет эффективно развивают производство. Это компании из таких стран, как: Германия, Франция, Англия, Голландия, Турция, Сингапур, Индия, КНР и, безусловно, Италия, — проинформировал губернатор представителей итальянской стороны, подчеркнув, что опыт совместных с партнерами из Италии инвестиционных проектов уже имеется.

Кроме того, он упомянул о низком уровне инвестиционных рисков и налоговых льгот.

— Также в ходе встречи заместитель председателя правительства Пензенской области Андрей Лузгин провел презентацию инвестиционных возможностей региона, — сообщили в пресс-службе правительства региона.

Напомним, что ранее Иван Белозерцев встретился с представителями нескольких итальянских компаний и обсудил перспективы возможного сотрудничества, а также дал интервью итальянскому телеканалу Liberta.

 

Читайте также:

В Пензенской области собрали 1,5 млн тонн сахарной свеклы

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное