Упавшая в кювет 1 января пензячка отсудила у дорожников деньги
ДТП произошло в Лопатинском районе
1 января 2017 года 30-летняя водитель LADA Kalina вылетела в кювет, двигаясь из Шемышейки в Лопатино. Женщина не помнит, как выбралась из машины. «Скорую» и ГИБДД вызвали очевидцы.
В исковом заявлении к фирме, отвечающей за состояние данного участка, она указала, что дорога была скользкая, но предупреждающие знаки отсутствовали. Машину стало шатать, женщина пыталась притормозить, но тщетно. В результате она получила тяжкий вред здоровью, перенесли ряд операций, до сих пор лечится и испытывает стресс.
В судебном заседании представитель ответчика все отрицал, мол, дорога была очищена, обработана пескосоляной смесью, поэтому знак был не нужен. Однако свидетели подтвердили слова пострадавшей.
Первомайский рай суд вынес решение о взыскании с ответчика в пользу потерпевшей компенсации морального вреда, а пользу владельца авто (принадлежал ее супругу) – размер стоимости ремонта.
— Не согласившись с решением, представитель ответчика подал апелляционную жалобу, которая судебной коллегией по гражданским делам Пензенского областного суда оставлена без удовлетворения, — рассказали в пресс-службе ведомства. Решение вступило в законную силу 10 октября.
Читайте также:
Пензенец сообщил о попытке автоподставы в Арбеково
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе проходят учения по ликвидации последствий техногенных аварий
Пензенцев просят сохранять спокойствие
В Заречном женщина сняла со счета организации деньги и не призналась в этом
Она упорно отрицала вину, даже когда появились видеодоказательства
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября

В Пензе прошла презентация спортивных школ
Масштабное событие посетили более 3 тысяч жителей и гостей города